Пауэрлифтеры из Удмуртии стали абсолютными призёрами межрегионального турнира

7 спортсменов из 8 представлявших республику вернулись с турнира с медалями

Три пауэрлифтера из Удмуртии стали абсолютными призёрами открытого турнира «Стань легендой» и Кубка города Перми по жиму лёжа, народному жиму и становой тяге по версиям федераций WRPF/WEPF. Всего республику представляли 8 спортсменов. 7 из них вернулись домой с наградами.

Медали высшей пробы завоевали Игорь Юрлов, Линар Хабибулин, Алексей Холмогоров, Денис Морозов и Елизавета Задиранова, серебро – у Римили Талиповой и Дмитрия Скобкарева.

Открытый турнир «Стань легендой» и Кубок города Перми по жиму лёжа, народному жиму и становой тяге состоялся 15 февраля. Всего в первенстве приняли участие 195 человек. Среди них были спортсмены из Удмуртии, Пермского края и Екатеринбурга.

Мультиспортивная команда «Сборная Удмуртии» заняла на турнире второе командное место.

Дмитрий Скобкарев, Роман Скобкарев, Игорь Юрлов

– Соревновательный сезон успешно открыт. Мы показали высокие результаты и слаженную командную работу. В апреле поедем в Киров на мастерский турнир, – прокомментировал результаты выступления капитан команды «Сборная Удмуртии» Роман Скобкарев.