Соответствующий проект закона о внесении поправок в бюджет республики представлен региональному правительству
25 млн рублей из бюджета Удмуртии дополнительно направят на покупку лекарств для льготных категорий граждан. Как сообщает пресс-служба региона, законопроект о поправках в бюджет республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов министр финансов Станислав Евдокимов представил региональному кабинету министров.
Кроме того, планируется выделить дополнительные средства на обеспечение детей молочными смесями (9,6 млн рублей), на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи (7,6 млн рублей), на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга и диагностики нарушений развития ребёнка в утробе матери.
Как отмечается, всего на нужды здравоохранения, в том числе на решение проблемы дефицита медицинских кадров, дополнительно направят 90,3 млн рублей.
Добавить комментарий