Легкоатлет из Сарапула установил рекорд России на дистанции 3000 метров по спортивной ходьбе

Юрий Гордеев стал первым в абсолютном зачёте

На всероссийских соревнованиях среди ветеранов лёгкой атлетики «Матч четырёх» легкоатлет из Сарапула Юрий Гордеев, мастер спорта международного класса, Заслуженный тренер Удмуртии, установил новый рекорд России по спортивной ходьбе, преодолев дистанцию в 3000 метров за 13.31,7 секунды. Он также одержал победу в абсолютном зачёте на этой дистанции. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Сарапульского района Игорь Асабин.

Ещё один спортсмен из Удмуртии, представляющий село Сигаево Сарапульского района, Виталий Байков взял серебро в своей возрастной группе, а также стал четвёртым в абсолютном зачёте.

Легкоатлет Николай Валеев из села Шевырялово также Сарапульского района занял четвёртое место в беге на дистанции 400 метров и шестое на дистанции 800 метров в своей возрастной группе.

Всероссийские легкоатлетические соревнования «Матч четырёх» проходили в Казани 14 и 15 декабря. В них принимали участие сборные команды России (краёв и областей), Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Возраст спортсменов, выступавших на «Матче четырёх», не должен был быть ниже 35 лет.