Должностное лицо оштрафовали на 20 тыс. рублей.
При сносе аварийных домов в Воткинске повредили объект культурного наследия регионального значения «Дом Лелякова» (конец XIX в.). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
Установлено, что управление ЖКХ администрации города заключил муниципальный контракт и договор с юрлицами на выполнение работ по сносу аварийных домов и расчистке территории от строительного мусора. Один из домов, подлежащих сносу, вплотную примыкал к «Дому Лелякова». В нарушение требований закона, работы по демонтажу согласованы должностным лицом администрации Воткинска в отсутствие в проектной документации разделов об обеспечении сохранности объекта культурного наследия. И после сноса ветхого жилья и расчистке прилегающей к нему территории был поврежден фундамент и цоколь «Дома Лелякова».
В связи с выявленными нарушениями виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 20 тыс. рублей.
Фото: kartarf.ru/dostoprimechatelnosti
Добавить комментарий