Спорт

Кубки в честь земляков

Серия традиционных соревнований по велокроссу начинается в Ижевске. Эти старты подводят итог российского спортивного сезона.

Перед приездом в Ижевск Кубок России на стартах в Копейске выиграл Максим Гоголев, а второе место занял Данил Москвин из ижевского «Импульса». Бронзовую медаль завоевала в гонке элиты Анна Миролюбова, а среди юниорок второе место заняла Алсу Фаттахова. Эти спортсмены 18 октября стартуют в гонке памяти ижевского гонщика Антона Гоголева. На эти престижные соревнования прислали заявки команды из 12 республик, краёв и областей России. Начало соревнований в Берёзовой роще в 14 часов.

А  19 и 20 октября на том же месте пройдёт старейший в России 49-й всероссийский велокросс на призы «Ижевского радиозавода». Парад открытия соревнований 19 октября в 12 часов. На 20 октября назначена гонка группы элиты, посвящённая памяти генерального директора «Ижевского радиозавода» Игоря Валиахметова.

Заключительные соревнования – чемпионат и первенство России по велокроссу состоятся в Ижевске с 25 по 27 октября на трассе у стадиона «Нефтемаша».