Начали в гостях
Спорт

Женская команда «Италмас-ИжГТУ» начала и продолжает новый сезон в высшей лиге на выезде. В спаренных матчах в Брянске и Туле соперницы оказались сильнее ижевчанок.

Команда «Брянск» выиграла первую встречу со счётом 3:0. В первом сете разрыв составил пять мячей. В двух других партиях хозяйки площадки добились ещё более ощутимого превосходства. Как водится, победа чуть расслабила одних, а поражение способствовало боевому настрою ижевчанок. Повторная встреча получилась гораздо более упорной. И в ней ижевчанки выиграли со счётом 3:2. Этот боевой настрой команды главному тренеру Алексею Промышленникову удалось сохранить и к матчам в Туле.

С командой «Тулица-2» ижевчанки лучше провели первый матч. Ижевская команда выиграла два первых сета. Но затем тренеру тульской команды удалось вселить уверенность в своих подопечных и устранить нервозность, приводившую к невынужденным ошибкам. «Тулица-2» выровняла счёт и добилась победы на тай-брейке – 3:2. Повторную встречу тульские волейболистки провели собраннее и выиграли в трёх партиях. В первой партии борьба шла наиболее упорно (25:23). В остальных тульская команда доказала своё преимущество более основательно.

На этой неделе ижевские волейболистки проводят встречи с клубом «Воронеж», а затем с «Рязанью». Увидеть «Италмас-ИжГТУ» в Ижевске мы сможем 16 и 17 октября во встречах с подмосковной командой «Обнинск».