Удмуртия, обладающая крепкими промышленными традициями и большим потенциалом для развития, принимает у себя Промышленный форум. С 18 по 20 сентября 2019 года он объединит специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение». Дополнит экспозицию специальный раздел «Комплексная безопасность». Форум развернулся в Ижевске на новой площадке — в мобильном павильоне у ТЦ «СтройПорт». Организатор проекта — Выставочный центр «УДМУРТИЯ». Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска.
Передовые технологии и оборудование для машиностроения, металлургии, металлообработки, нефтегазовой промышленности, сферы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, индустрии безопасности продемонстрируют 49 предприятий из 9 регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края; Кировской, Костромской, Нижегородской, Самарской областей; Башкортостана и Татарстана. Среди них 27 предприятий Удмуртской Республики, это 55 процентов от общего числа участников.
Впервые о своем участии заявили 12 предприятий или 24 процентов от общего числа экспонентов.
Производителями оборудования и технологий являются 35 процентов участников или 17 предприятий.
Участники представят продукцию 12 стран мира – России, Белоруссии, Бельгии, Германии, Израиля, Италии, Китая, США, Тайваня, Швейцарии, Южной Кореи, Японии.
Профильные предприятия и ГУ МЧС России по Удмуртской Республике продемонстрируют разработки в сфере гражданской и промышленной безопасности: спецодежду, изделия для оказания первой помощи, средства индивидуальной защиты органов дыхания, современную линейку анкерных линий, средства защиты от падения и другие разработки. На выставке будут представлены новые технологические решения предприятий, среди которых новое поколение сплавов для обработки стали и чугуна на высоких скоростях; технология полигонального зажатия крепления инструмента, новинки измерительных инструментов, новый вид соединения, позволяющий соединять трубопроводы любых материалов и диаметров, и другие. В рамках форума запланированы деловые мероприятия.
– Тематику Промышленного форума в этом году прекрасно дополняет День оружейника России, посвященный 100-летнему юбилею М.Т. Калашникова, – отметил в своём приветственном адресе к участникам форума Глава Удмуртии Александр Бречалов. – В рамках этих знаменательных событий в Ижевске пройдет целый комплекс мероприятий. Столица Удмуртии представит участникам и гостям форума и не только промышленный потенциал, но и предстанет с исторической стороны технического развития региона.
Фото: promforum18.ru
Добавить комментарий