Команда Удмуртии стала серебряным призером «Зарницы Поволжья-2019»

Окружной финал Юнармейской военно-спортивной игры состоялись с 9 по 14 сентября в Оренбурге.

Команда Удмуртии заняла второе место на «Зарнице Поволжья-2019». Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики, победителем первенства в шестой раз стала Оренбургская область, на третьем месте оказалась Чувашия.

VII окружной финал Юнармейской военно-спортивной игры прошел с 9 по 14 сентября в Оренбурге. Они были посвящены предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Республику на финальном этапе соревнований представила команда удмуртского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова – победитель республиканской игры «Зарница родникового края», посвящённой 100-летию Михаила Калашникова.

Старшеклассники соревновались в плавании, кроссе, стрельбе из пневматического оружия, разборке-сборке макета автомата Калашникова. Такеж они показали навыки строевой подготовки, знания основ безопасности жизнедеятельности и эрудицию в военно-исторических викторинах.