В рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Удмуртской Республике строительство детских садов ведётся в десяти районах и городах.
Новые дошкольные образовательные учреждения откроются в Кезском, Шарканском, Завьяловском, Увинском, Малопургинском, Сарапульском, Камбарском, Алнашском районах, а также в городах Глазов и Воткинск.
Властями региона осуществляются контрольно-выездные мероприятия по вопросам строительства и сдачи в эксплуатацию новых детских садов для детей до трех лет.
Так, в конце июля прошла встреча со специалистами Алнашского и Сарапульского районов, а 2 августа прошла встреча с администрацией Кезского района. Обсуждались вопросы оснащения новых групп необходимым оборудованием, в том числе игрушками, посудой, мягким инвентарём, спецодеждой и прочим, а также обсуждали с представителями районных администраций сроки завершения строительных работ.
Строительство детских садов идёт согласно графику, по планам сдать объекты должны в декабре 2019 года. Места в новых детских садах получат 2 200 малышей. В данный момент решается вопрос не только оснащения групп, но и проводится подбор необходимого персонала. По завершению строительства и вводу в эксплуатацию зданий дошкольного образования появится свыше 350 новых рабочих мест. На оснащение групп предусмотрено дополнительное финансирование в размере 68,9 млн. рублей.
Павел ВЕТРОВ
Фото: udmurt.ru
Добавить комментарий