Спорт

Конкурс Резерв «Безопасного колеса»

Традиционные соревнования «Безопасное колесо» в Ижевске выявили преимущество учеников школы № 57. Ярослав Глухих стал победителем среди мальчиков, а Варвара Устюжанина заняла первое место среди девочек. В командном зачёте вслед за школой № 57 призовые места заняли команды школы № 65 и гимназии № 6 имени Габдуллы Тукая.

Всего в соревнованиях приняли участие 887 учащихся с первого по четвёртый классы. В программу конкурса были включены упражнения: фигурное вождение на велосипеде, экзамен по правилам дорожного движения и оказание первой доврачебной помощи.

Победители и призёры награждены сладкими призами и Грамотами Удмуртского республиканского отделения Всероссийского общества автомобилистов. Общество организует этот конкурс совместно с городским отделом ГИБДД.

Главный судья городского конкурса «Безопасное колесо» Виктор Кощеев считает:

– Мы на этих состязаниях определили основной резерв будущих участников республиканских и всероссийских соревнований по программе «Безопасного колеса». Кстати, команда из Алнашского района в этом году неплохо выступила на российском финале в Казани. В номинации «фигурное вождение на велосипеде» алнашцы показали седьмой результат из 85 команд-участниц.