«Запад» разыгрался

13 января 2012
0

На выезде в Альметьевске хоккеисты «Ижстали» потерпели поражение от «Нефтяника» со счетом 1:4.

Наиболее интересной получилась первая минута встречи. Игрок «Нефтяника» Павел Корнилов был удален на 22-й секунде. Всего 10 секунд понадобилось, чтобы Александр Плющев отправил шайбу в сетку с передачи Григория Глебова. Так «Ижсталь» повела в счете. На 51-й секунде двухминутный штраф заработал Тимур Барабанов. Еще через полминуты за ним отправился Евгений Крутов. Но тут «Ижсталь» не сумела развить свой успех, играя впятером против троих.

Постепенно хозяева завладели инициативой. Две шайбы подряд забросил Антон Кочуров. После первого периода в ворота «Нефтяника» вместо Станислава Галимова встал Юрий Петров. Его ворота ижсталевцам не удалось распечатать. А на 33-й минуте в ворота «Ижстали» влетела третья шайба от Евгения Крутова. В концовке второго периода в составе «Нефтяника» было три удаления подряд. И третий период начали пятеро ижсталевцев против троих альметьевцев. Атаки оказались безрезультатными. Перед финальной сиреной заключительную шайбу в ворота Александра Тряничева забросил Алексей Ермолаев. В составе «Ижстали» в этом матче дебютировал нападающий Артем Козловский, воспитанник челябинского хоккея, игравший в последнее время за красноярский «Сокол».

В этот же день, 11 декабря, еще три представителя дивизиона «Запад» нанесли поражения командам с «Востока». Всего год прошел с того времени, как «Ижсталь» с видимой легкостью обыгрывала команды с «Запада», но все эти команды укрепили составы, улучшили игру, и теперь никто не скажет, что «Запад» явно уступает «Востоку». Класс команд высшей лиги выравнялся. Сегодня «Ижсталь» играет в Волжске с флагманом марийского хоккея - командой «Ариада-Акпарс». Напомним, что в Ижевске эту команду удалось победить со счетом 5:3.