Велоспорт. Расчехляют «железных коней»

16 марта
0

Сильнейшие велосипедисты Удмуртии успешно начали сезон на международных соревнованиях.

Неоднократный чемпион России мастер спорта Тимофей Иванов в Греции выиграл велотур «Саламина Эпик». В этом соревновании по маунтинбайку (горному велосипеду) выступали гонщики из Польши, США, Бельгии, Украины и других стран. Захватив лидерство в генеральной классификации, Тимофей Иванов сохранил его до конца гонки и стал обладателем главного приза и золотой медали.

Мастер спорта Антон Синцов, представитель Ижевского радиозавода, вошёл в десятку сильнейших в велогонке «Медитерраннер» в Испании. В ней участвовали байкисты из 12 стран, в тм числе из Австрии, Испании, Италии, Франции и Швейцарии. Затем 3 марта Синцов финишировал третьим в городе Шелва. Там его сумели обогнать только Антон Купер (Новая Зеландия) и Виктор Корецкий (Франция). А вот 10 марта Антон Синцов среди 89 гонщиков выиграл гонку на мемориале Тони Коста. В 2019 году Синцов вошёл в испанскую профессиональную команду «Primaflor Mondraker Rotor» и остаётся лидером в сборной России.

В российских соревнованиях в Архипо-Осиповке наша землячка Анна Миролюбова победно провела праздничные дни. Она выиграла российскую гонку кросс-кантри 8 марта, а затем 10 марта победила в гонке в гору на первом туре Кубка России.

Юные велосипедисты в Ижевске тем временем расчехлили своих «железных коней» и приняли участие в соревнованиях по дуатлону. Их организовала школа олимпийского резерва «Импульс». На трассу вышли 162 велосипедиста из всех ижевских велошкол. Главный судья Николай Загуляев сделал вывод по итогам соревнований, что юные спортсмены к сезону готовы. Победили в своих возрастных категориях Александр Шабалин, Ирина Кузьмина, Егор Николаев, Михаил Дробаско и Полина Стрелкова.