С завода на стадион

30 сентября
0

Сорок спортсменов с заводов Удмуртии выступили на четвертой Спартакиаде среди трудящихся России в Чебоксарах.

90662 С завода на стадион

В финальной части соревнований участвовало более одной тысячи спортсменов из 40 республик, краев и областей России. В общекомандном зачете победительницей стала команда Пензенской области, а сборная Удмуртии заняла 10-е место, но были заметные личные успехи.

Сборная Удмуртии состояла из работников Концерна «Калашников», Сарапульского радиозавода и Сарапульского электрогенераторного завода.

В настольном теннисе второе место заняла спортивная семья Нургалиевых из деревни Усть-Сарапулка. Тем самым они задали тон всей команде. И сами выдержали эту заявку. В итоге Нургалиевы разделили второе-третье места с семьей Ахметовых (Тюменская область).

Сборная Удмуртии проявила себя и в перетягивании каната. Команда в весовой категории до 720 килограммов разделила второе-третье места со сборной Белгородской области. И в этом виде программы победила сборная Тюменской области, с которой нашим землякам приходилось соперничать неоднократно.

Обращает на себя внимание, что лучшие результаты нашей командой достигнуты в тех дисциплинах, что культивируются много лет в республиканских сельских спортивных играх. То есть заводчане идут по стопам сельчан, и получается неплохо.