Пулевая стрельба. Всей командой – победители!

8 июля
0

Соревнования «Юный стрелок России» ежегодно собирают в Ижевске перспективных школьников со всех уголков страны. Не стал исключением и нынешний июнь, хотя перевозка (в том числе и спортивного) оружия требует скрупулёзного оформления в связи с чемпионатом мира по футболу.

В турнире стреляли 454 участника. И по этому поводу заслуженный тренер России Владимир Лукин сказал: - С трудом укладываемся в четыре дня чистой стрельбы. Придётся думать, как удлинять соревнования. Школьники приехали из 36 республик, краёв и областей России. Ещё надо учесть, что в будущем году обязательно добавятся команды Москвы, Липецка, Краснодара, Ростова-на-Дону и Самары. На них нынче футбол повлиял.

Несмотря на большую конкуренцию, команда Удмуртской Республики стала победительницей в общекомандном зачёте. Кроме того, команда Удмуртии заняла первое место среди участников 2004-2006 годов рождения. В её состав входили Илья Кадышев, Полина Ярко, Александр Никифоров и Дарья Пушина. Их старшие товарищи 2002-2003 годов рождения стали серебряными призёрами среди своих сверстников. Эта команда состояла из Антона Товарнова, Александры Дряхловой, Эльмира Валишева и Полины Корелиной. В личном зачёте в стрельбе из винтовки победителем стал Илья Кадышев, а серебряным призёром Полина Ярко. Их персонально тренирует Надежда Ширяева.

Кроме того, среди девушек в стрельбе из пневматического пистолета отличились Полина Корелина, занявшая второе место, и Дарья Корженко – по итогам стрельбы она на третьем месте.