Начали с медалей.

9 февраля
0

На этой неделе в Ижевске проходит чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия.

В нём участвуют 27 заслуженных мастеров спорта (в том числе чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы), 63 мастера спорта международного класса и более 250 мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Первыми чемпионами России 2019 года в парной стрельбе из пневматических винтовок стали москвичи Анна Сушко и Григорий Шамаков. Серебряными призёрами в команде Удмуртии принял поздравления Юлия Каримова и Андрей Коньков. Напомним, что в 2018 году наша землячка Юлия Каримова стала чемпионкой мира. Триумфатором в прошлом году был и Григорий Шамаков – он занял первое место на Юношеских Олимпийских играх. Как видим, и в начавшемся году они борются за первые места.

Одновременно с чемпионатом России проводятся всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Состав участников во многом совпадает. Только из пневматического оружия стреляют в огромном зале легкоатлетического манежа, а из малокалиберного оружия – в стрелковом тире, который мы продолжаем называть новым. Возведение этого тира позволило сделать в Ижевске регулярными чемпионаты России и другие соревнования российского масштаба. Прежде проводились только осенние соревнования на Кубок России.