Футбол. Тест и дебют

29 апреля
0

За тестовым матчем к чемпионату мира («Урала» и «Спартака») на стадионе Екатеринбурга ижевские зенитовцы наблюдали как зрители. А вот в тестовом матче на стадионе Саранска оказались главными действующими лицами наряду с футболистами «Мордовии». Посмотреть на эту игру пришли 13500 зрителей.

К сожалению, зрители не увидели забитых мячей. 0:0 - итог матча. Хотя, по мнению главного тренера «Зенита-Ижевска» Игоря Меньщикова, возможности для взятия ворот у ижевчан были.

Такое же мнение высказал о своих нападающих и тренер «Мордовии» Марат Мустафин, добавив, что очень хотелось забить мяч и порадовать зрителей. Хотелось до последних секунд. Из-за этого желания и Руслан Мухаметшин получил предупреждение «за симуляцию» в штрафной площади зенитовцев на 89-й минуте.

«Мордовия» уверенно возглавляет турнирную таблицу в группе «Урал-Приволжье», а ижевские зенитовцы занимают шестое место. Единственный матч весной в Ижевске зенитовцы проведут 11 мая с «Ладой-Тольятти».

Первую игру в высшем дивизионе женского футбола России провела команда «Торпедо» (Ижевск). В Краснодаре команда «Кубаночка» выиграла у ижевчанок со счётом 4:0. Нулевой счёт держался до 37-й минуты. А затем в течение полутора минут в ворота ижевчанок влетели сразу два гола. Кубаночки во втором тайме спокойно довели игру до победы. Замены, проведённые при счёте 3:0 (третий мяч был забит в ворота Анастасии Климовой с пенальти), характер игры не изменили. Будем надеяться, что крупный проигрыш старожилам высшего дивизиона не будет воспринят ижевчанками как трагедия. В дебютном сезоне это простительно, а упорное сопротивление всё равно приведёт к положительному результату. В Ижевске команду «Торпедо» мы увидим в календарном матче 9 мая на стадионе «Купол» в парке культуры имени Кирова. Соперницами будут москвички из команды «Чертаново».